Greenpeace повредил 1500- летний памятник

AOinformОбщество 13.12.2014 в 18:1110250
Возле древнего памятника разместили рекламный баннер
Активисты международной природоохранной организации Greenpeace приняли решение, и в результате разместили рекламный баннер на котором написано "Time for change! The future is renewable" ("Время перемен! Будущее можно восстановить", сообщает ТСН.ua.

Банер расположен рядом с фигурой колибри, которая была вырезана свыше полторы тысячи лет тому назад.Надпись была расположенная на древних линиях Наски в Перу.

Представители Greenpeace хотели таким образом частично усилить давление на переговорщиков ООН, которые в то время встречались в Лиме. Правительство Перу официально заявило, что те, кто принимал активное участие в нанесении ущерба историческим памятникам, в итоге будут отвечать согласно закону.

Напомним, линии Наски являются группой символов, которые расположены на высоком плато в Перу и имеют протяженность 80 километров, они изображают различных животных. Линии Наски выполнены древним народом Наски, который проживал в данной местности.

Читайте также: Преимущества использования дерева при строительстве объектов

Древние изображения животных – это важная часть культурного наследия региона. Активисты природоохранной организации из семи стран, неделей ранее уже закрепляли баннер с протестом довольно близко от расположения линий Наски. Перуанское правительство после сообщило, что акция нанесла огромный ущерб месту древнего наследия. Представители Greenpeace уже принесли официальные извинения за моральное правонарушение.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

13.12.2014 в 18:11 1025 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.