Яценюк и Олланд в Париже, договорились провести инвестиционный саммит

AOinformПолитика 13.05.2015 в 17:168790
Достигнута также договоренность о привлечении французских экспертов к борьбе с отмыванием денег
В среду, 13 мая, в рамках рабочего визита в Париж, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с Президентом Франции Франсуа Олландом, сообщает Сегодня со ссылкой на пресс-службу КМУ.

"Для презентации инвестиционного потенциала Украины Арсений Яценюк и Франсуа Олланд договорились провести в Париже инвестиционный саммит уже осенью этого года.
Масштабная приватизация, которую начало Правительство Украины, а также начало функционирования зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом 1 января 2016 года открывают новые возможности для торговли и инвестиционных проектов", подчеркнул премьер-министр Украины.

"Важным общим приоритетом является борьба с коррупцией. Арсений Яценюк и Франсуа Олланд договорились привлечь французских экспертов к борьбе с отмыванием денег и расследованию коррупционных преступлений бывших украинских чиновников, многие из которых скрыли свои доходы во Франции. Среди других перспективных направлений – усиление сотрудничества в сфере банковского надзора и взаимодействие между таможенными органами", – говорится в сообщении.

Другие материалы:
Преимущества электронных денег
Определить уровень влажность поможет влагомер
Вакансии для студентов, перспективы заработка
Доходы компании Apple достигли исторического рекорда

Как известно, сегодня Арсений Яценюк посетил с рабочим визитом Париж, украинский премьер также встретится с Премьер-министром Франции Мануэлем Вальсом, генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества и развития Хосе Анхелем Гурриа, а также с представителями деловых кругов Франции.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

13.05.2015 в 17:16 879 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.