Как выбрать качественные окна для дома?

AOinformСтатьи 18.08.2016 в 15:1110350
Как выбрать качественные окна для дома?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Современный рынок окон может предложить окна из различных материалов и разнообразных конструкций
При строительстве нового дома, либо при ремонте в старом помещении немало важную роль играет выбор окон. Окна не просто играют роль защиты от внешних воздействий, это отрезок помещения, который может гармонично вписаться в интерьер, выполняя все функции по проникновению света в комнаты. Каждый, кто сталкивался с таким выбором, знает, как он труден. Человеку хотелось бы приобрести и установить их не только качественно, но и потратив меньшие средства. Сегодняшний рынок может предложить окна из различных материалов и разнообразных конструкций.

Самыми популярными являются пластик, ПВХ, дерево и алюминия. Не реже применяются окна и с комбинированными материалами.

Пластиковые окна. Не совсем пластиковые, в середину конструкции входит металлический профиль. Имея полости внутри, они способны защитить от холода. Лучшими производителями пластиковых окон признанны Германия и Финляндия. Наши производители создают менее качественную продукцию, хотя и цена у них соответствующая.

Изначально все окна производятся в белом цвете, но по желанию можно приобрести окна, покрыты ламинатом. Цена будет выше примерно на 30 процентов, зато создаст задуманную атмосферу в доме. Благодаря своим характеристикам и дешевизне в производстве, пластиковые окна доступны многим.

Стоит отметить высококачественные металлопластиковые окна «Rehau», которые обладают целым рядом преимуществ. Во-первых, заказывая окна у проверенного поставщика, вы сможете сэкономить значительную часть денежных средств, выделенных на оконные системы. Во-вторых, окна Rehau или другой качественной марки, обладают высокими характеристиками теплосбережения и, что немаловажно, увеличенной длительностью эксплуатации. Помимо двух главных преимуществ, при заказе, вы также получаете бесплатную доставку и установку, квалифицированное обслуживание и целый ряд других ощутимых преимуществ.
Для достоверной информации стоит сказать и о недостатках такого типа окон. Пластиковые окна не пропускают кислород, создавая в помещении парниковый эффект. Более того пластик — материл с высокой электростатикой, что способствует большему загрязнению, он как магнит притягивает пыль. Хотя современные варианты окон имеют специальные камеры, благодаря которым окна задышали.

Срок службы будет зависеть не только от качества материала, но и от правильного монтажа. Такие работы стоит доверять только профессионалам. В противном случае придется ремонтировать его и тратить лишние средства.

Деревянные окна экологичные, имеют хорошие свойства сохранения тепла, а также выполняют функцию звукоизоляции.

Недостатком материала можно назвать не столь долгий срок службы по сравнению с другими. Окна могут деформироваться. Единственный вариант деревянных окон, который прослужит долго и не будет столь сильно воспринимать внешние суровые факторы — окна, изготовленные из трехслойного бруса. Цена таких окон достаточно высока.

Лучше всего выбирать окна, изготовленные из твердых пород.

Существует вариант деревянных окон с применением алюминия. Металлические пластины, наложенные с внешней стороны, оберегают дерево от внешнего воздействия. Цена такого окна будет на 50 процентов выше обычного деревянного.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.08.2016 в 15:11 1035 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.