Как выбрать мороженицу?

AOinformIT 10.07.2015 в 20:2110940
​Приобретение мороженицы, позволит наслаждаться вкуснейшим лакомством дома, без использования вредных добавок
Мороженое всегда ассоциируется с детством, летом и приятным времяпровождением. Это лакомство обладает удивительной способностью дарить радость и поднимать настроение.
 
В летнюю пору не только дети, но и взрослые любят баловать себя порцией вкусного мороженого. Однако в наше время довольно сложно приобрести действительно натуральное мороженое, изготовленное из ингредиентов высокого качества.
 
Поэтому предстает важный вопрос: как выбрать мороженницу?
 
Этот вопрос наиболее актуальный не только для родителей, у которых есть маленькие дети, но и в том числе для взрослых, которые беспокоятся о своем здоровье. Лучшим решением данной задачи станет приобретение прибора, который поможет с легкостью приготовить это вкуснейшее лакомство в домашних условиях.

Электрические мороженицы существуют двух видов:

  • автоматические;
  • полуавтоматические.
Основное различие между ними заключается в необходимости предварительной заморозки чаши.
 
Автоматические (компрессорные либо фризерные) морозят автономно благодаря встроенному компрессору. Полуавтоматические  требуют помещения в морозилку для охлаждения. После смесь для мороженого наливают в работающий прибор и спустя  20-40 минут вынимают готовое мороженое.
 
При выборе мороженицы необходимо обратить внимание на объем чаши, так как от этого напрямую зависит выход готового продукта. Эксперты рекомендуют отнять 100 миллилитров от заявленного объема, благодаря чему вы получите фактические объемы готового продукта. Оптимальным объемом чаши считается от 0,5 до 2 л.

Существуют модели морожениц, в которых вместо чаши предусмотрено несколько стаканчиков.

От мощности прибора зависит количество потребляемой электроэнергии, в данном случае все зависит от предпочтений покупателя.

Непременно стоит обратить внимание на габариты мороженицы. Чаша полуавтоматической мороженицы по высоте должна легко помещаться в морозильную камеру. В том случае если это автоматическая модель необходимо также обратить внимание и на длину шнура.

Мороженица должна быть компактной и удобной для хранения.

Далеко не все мороженицы моются в посудомоечной машине, поэтому этот аспект целесообразно уточнить заранее. В наше время существуют модели морожениц, которые можно по совместительству использовать как йогуртницы, в данном случае все зависит от комплектации каждой отдельной модели.

Приобретение  мороженицы, позволит наслаждаться вкуснейшим лакомством дома, без использования вредных добавок.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

10.07.2015 в 20:21 1094 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.