Карта боев в Донбассе: ситуация на 2 июля

AOinformОбщество 02.07.2015 в 16:3210030
За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военных нет, четверо получили ранения
На луганском направлении обстановка остается относительно стабильной - фактов массового применения тяжелого вооружения на этой линии обороны не зафиксировано. Боевики совершили серию вооруженных провокаций с применением минометов и стрелкового оружия во второй половине дня в Станице Луганской и вдоль Бахмутской трассы - от Крымского до Золотого, пишет Лига.net.

Вследствие обстрелов со стороны боевиков в Станице Луганской есть повреждения жилых домов и объектов инфраструктуры. 

На донецком направлении противник продолжает вооруженные провокации под Горловкой, в частности вчера наиболее ожесточенные бои произошли на севере - в Майорске. Южнее, к западу от Донецка, горячими точками были Пески и Марьинка. Следует отметить, что количество провокации и применение тяжелого вооружения со стороны боевиков на этом направлении вчера были менее интенсивными, чем обычно. 
 
На мариупольском направлении ситуация обострилась. Противник сосредоточил тяжелое вооружение (танки и артиллерию) вблизи линии соприкосновения и интенсивно ее применяет. Вследствие обстрелов под огнем оказались украинские позиции в Богдановке, Старогнатовке, Широкино и Бердянском. Традиционно боевики активизируются во второй половине дня и в темное время суток. 

Вчера в пределах Донецкой области пограничные наряды и подразделения ВСУ зафиксировали два полета вражеских беспилотников. 

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, четверо получили ранения  под Донецком и Горловкой.

Читайте также:
Обустройство колодца на даче
Лучшие идеи корпоративных подарков
Секреты идеального макияжа в летний период
Грамотный выбор металлопластиковых окон
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

02.07.2015 в 16:32 1003 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.