Картины в интерьере: важные моменты

AOinformСтатьи 11.08.2017 в 20:0212240
Картины в интерьере: важные моменты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существует несколько общих правил, которыми следует руководствоваться при размещении картин в интерьере.
Современный интерьер не обходится без использования декоративных элементов, с помощью которых можно подчеркнуть выбранную стилистику и неповторимость дизайна.

Картины заслуживают особого внимания, ведь они позволяют внести в интерьер ноту аристократизма и возвышенности.

Необычным дизайнерским решением станут 3д картины на стену от интернет-магазина «Villa Grazia» которые можно купить на сайте villagrazia.ua/dekor-interera/paintings/filter/material/mietall. Такие картины отображают последние модные тенденции в мире интерьера, и при минимуме усилий позволяют создать эксклюзивный дизайн в вашем доме.

Секреты правильного размещения картин в интерьере

Размещение картины во многом определяется расположением мебели и осветительных приборов в комнате. Однако существует несколько общих правил, которыми следует руководствоваться при размещении картин в интерьере.

Картины маленьких и средних размеров лучше всего смотрятся над креслами, кроватями и диванами. В свою очередь гобелены и большие картины рекомендуется располагать на свободных простенках помещения.
Если в помещении предусмотрено несколько зон, наиболее рациональным решением станет ее размещение на границах функциональных зон.
Кроме того при выборе места расположения картины необходимо учитывать фактуру и цветовую палитру стен. Так, к примеру, к однотонным стенам оптимальным выбором станут яркие и оригинальные картины наполненные множеством красок и, напротив, к стенам с орнаментом лучше выбрать картину в лаконичном исполнении.

Полезные советы

  • В гостиной будет уместно размещение картин с абстракцией либо сюжетной композицией, которые можно дополнить декоративной подсветкой.
  • Для спальни рекомендуется выбирать картины в пастельных тонах с цветочными мотивами или с лирическим портретом.
  • На кухне хорошо будет смотреться натюрморт с фруктами, цветами или оригинальный пейзаж.
  • Интерьер прихожей помогут дополнить линогравюры и картины с городскими пейзажами.
Картины могут стать завершающим штрихом в интерьере и даже выступать в качестве фокусного элемента, таким образом, задавая стиль всему помещению.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

11.08.2017 в 20:02 1224 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.