Мельничук подал в суд на генпрокурора Украины

AOinformПолитика 29.05.2015 в 16:1013400
Сергей Мельничук обвиняет Виктора Шокина в "неправдивых показаниях", задевающих "деловую репутацию"
Народный депутат Украины Сергей Мельничук подал в суд на руководителя Генеральной прокуратуры Виктора Шокина. Об этом он сообщил сегодня на заседании регламентного комитета Верховной Рады, информирует ЛІГАБізнесІнформ

Он отметил, что на каждый из пунктов обвинений прокуратуры у него есть опровергающие факты, в том числе документы и видеодоказательства. По словам Мельничука, он намерен подавать иски относительно всех обвинений, которые он называет безосновательными. 

"Уже зарегистрировано дело 28 мая 2015 года, ответчик - Шокин Виктор Николаевич, Зубков Андрей Юрьевич, Генеральная прокуратура. Истец - Мельничук Сергей Петрович. Иск касается того, что Генеральная прокуратура в лице Шокина и Зубкова дала в отношении меня неправдивые показания, чем задела мою деловую репутацию", - сказал он. 

Мельничук также сообщил, что уже готовы иски к еще пяти лицам. 

Другие материалы:
В Литве построят коттеджи-валки из дерева
Как избежать ошибок при обустройстве детской комнаты
Создан уникальный гриль, работающий на солнечной энергии
Henes разработала уникальный детский электромобиль Broon 

Напомним, 12 мая ГПУ направила представление для рассмотрения парламентом о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Сергея Мельничука, который подозревается в совершении ряда уголовных преступлений, в том числе по ст. 257 УК (бандитизм). 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.05.2015 в 16:10 1340 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.