МИД просит украинцев не ездить в Египет

AOinformОбщество 02.07.2015 в 14:099960
Тем, кто уже находится в стране, рекомендуют не выходить из отелей
Министерство иностранных дел (МИД) Украины рекомендует гражданам воздержаться от поездок в Египет в связи с нарушением режима безопасности, вызванного действиями радикально настроенных группировок. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства, передает Сегодня.

"МИД настойчиво рекомендует гражданам Украины, которые планируют посетить Египет, и гражданам Украины, которые уже находятся на территории этой страны, без крайней необходимости не покидать мест проживания, по возможности, избегать мест массового скопления людей, не принимать участия в акциях протеста и демонстрациях, не осуществлять несанкционированную фото – и видеосъемку, а также не вступать в споры с местным населением", – отметили в министерстве.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации МИД рекомендует обращаться в посольство Украины в Египте по круглосуточному телефону +201000039648 или звонить на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины по телефону +380442381657.

Напомним, кроме нападений на военные объекты и госучреждения, увеличилось число случаев нападений на гражданские объекты, в частности, на магазины и рестораны.

Читайте также:
Рынок Forex: советы новичкам
Лучшие идеи корпоративных подарков
Секреты идеального макияжа в летний период
Грамотный выбор металлопластиковых окон
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

02.07.2015 в 14:09 996 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.