Могерини против референдума о независимости сербов в Боснии

AOinformОбщество 21.07.2015 в 12:498900
Референдум о независимости этого территориального образования может создать проблемы для дальнейшего развития ситуации на Балканах
Главы внешнеполитических ведомств стран Евросоюза надеются, что плебисцита о независимости Республики Сербской от Боснии и Герцеговины все же удастся избежать. Об этом заявила высокий представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини, пишет Лига.Новости со ссылкой на Европравду. 

"Дата референдума еще не определена, что позволяет надеяться на возможность избежать его проведения. Я надеюсь, что власти Боснии и Герцеговины в ближайшие недели продвинется в направлении реформ", - отметила она. 

Как считает Могерини, референдум о независимости Республики Сербской может создать проблемы для дальнейшего развития ситуации на Балканах. 

Напомним, ранее парламент Республики Сербской принял решение о проведении в сентябре этого года референдума об отмене на своей территории полномочий Верховного суда и республиканской прокуратуры Боснии и Герцеговины, что рассматривается в качестве предварительного шага до провозглашения независимости. 

Читайте также:
Nokia планирует вернуться на рынок телефонов
Выбор мебели для спальни: полезные советы
Новый формат эффективного сотрудничества на рынке Форекс
Санта-Сусанна — испанский курорт для семейного отдыха   
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

21.07.2015 в 12:49 890 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.