МВД решило распустить транспортную милицию

AOinformПолитика 22.07.2015 в 16:408850
По словам замминистра МВД Згуладзе, транспортная милиция была реструктуризирована в рамках оптимизации
Транспортную милицию распустили в связи с небольшой загруженностью следователей, и вскоре ее заменит криминальная полиция. Об этом сегодня сообщила заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе в комментарии журналистам, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Транспортную милицию мы отпустили гораздо раньше, это не связано с реформой патрульной полиции. Транспортная милиция была реструктуризирована в рамках оптимизации министерства, потому что наша оценка этого - есть много дублирующих структур в системе… Нам нужен ресурс, нам нужно делать внутренние экономии, мы не можем всегда надеяться на чужую помощь, гранты и высасывать кровь из бюджета Украины. Надо менять не только лицо милиции, но также методы работы, и научиться работать одному на множество флангов", - сказала она.

Читайте также:
Грамотный выбор моторного масла
Как взять кредит под залог недвижимости?
Глава ЕЕК уверен, что проблема терроризма намного насущнее экономики
Новый формат эффективного сотрудничества на рынке Форекс  

Згуладзе добавила, что, согласно статистики МВД, у транспортной милиции было "мало работы" - в среднем в месяц в транспортной милиции было три дела в месяц на следователя. "Это показывает, что иметь один блок только для железной дороги, потому что все другие функции у них давно отошли, не имело толку. Так что мы оптимизировали эту структуру, и перекрывать проблематику железной дороги будет криминальная полиция", - сказала она.

Напомним, ранее США подтвердили намерение продолжить оказание помощи Украине в реформировании МВД. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.07.2015 в 16:40 885 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.