На Каннском кинофестивале во время фильмов о Майдане зрители плакали

AOinformКультура 20.05.2014 в 13:1313960
В знак солидарности с Украиной европейцы рисовали на лицах сине-желтые флаги, фотографировались с покрышками и повязывали ленты Евромайдана
В рамках Украинского павильона на Каннском фестивале состоялся показ пяти документальных кинолент о Майдане, в том числе "Небесная сотня", "Кино гражданских протестов", "Черная книга Майдана", "Киев. Война на Институтской", "Женщины Майдана".

Как передает ТСН, европейцы, в основном французы, во время просмотра не скрывали слез и в знак солидарности с Украиной рисовали на лицах сине-желтые флаги, фотографировались с покрышками, повязывали евромайдановские ленты.

Напомним, 67-й Каннский кинофестиваль проходит с 14 по 25 мая. Украина представлена на престижном кинофоруме первой полнометражной лентой "Племя" Мирослава Слабошпицкого, которая поборется за приз "Золотая камера". Еще три украинские короткометражки и два фильма, созданные в копродукции, представлены в секции Short Film Corner.

Другие новости:
Чистота и порядок в доме залог здоровья и гармонии
Самая опасная детская мебель
Эффективное управление салоном красоты


На Украинском павильоне, который в этом году открылся седьмой раз, современное украинское кино представлено готовыми проектами и работами, которые находятся на разных стадиях производства. Большинство фильмов на этот раз посвящено недавним протестам в Украине.

Источник: ЛигаБизнесИнформ
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.05.2014 в 13:13 1396 Культура
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.