Подрыв ресторана в Одессе квалифицировали как теракт

AOinformОбщество 02.07.2015 в 10:458940
Правоохранителями установлено, что сработало самодельное безоболочное устройство с электрическим способом приведения в действие
Милиция квалифицировала взрыв в одесском ресторане как террористический акт. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области, передает Лига.net.

Отмечается, что сработало самодельное безоболочное устройство с электрическим способом приведения в действие. По предварительным выводам взрывотехников установлено, что мощность взрывного устройства равна от 450 до 600 граммам в тротиловом эквиваленте.

По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, 2 июля в 02:50 поступило сообщение о том, что по адресу по улице Жуковского, 38 в ресторане "У Ангеловых" произошел взрыв. В результате срабатывания взрывного устройства повреждены входные двери и фасад заведения. Выбиты оконные стекла в квартирах над рестораном и в соседнем кафе. Пострадавших в результате взрыва нет.

Ранее это заведение уже становилось объектом внимания террористов: в ночь на 22 февраля саперы обезвредили взрывчатку, подложенную под двери заведения.

Читайте также:
Рынок Forex: советы новичкам
Лучшие идеи корпоративных подарков
Секреты идеального макияжа в летний период
Грамотный выбор металлопластиковых окон
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

02.07.2015 в 10:45 894 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.