Порошенко предложил новый формат переговоров

AOinformПолитика 18.11.2014 в 18:2410020
Петр Порошенко с немецким министром обсудил выполнение минских договоренностей
Президент Украины Петр Порошенко представил новый формат проведения переговоров относительно урегулирования ситуации на Донбассе, сообщает ТСН.ua.

Во время встречи с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, Петр Порошенко предложил кроме Нормандского и Женевского форматов идею Веймарского формата с участием Польши, Германии и Франции.

Президент Украины выразил благодарность Германии за поддержку территориальной целостности а также суверенитета Украины. Вместе с тем Порошенко акцентировал внимание на необходимости выполнения минских договоренностей и сообщил о том, что РФ их фактически игнорирует.

"Украина настаивает на необходимости полного выполнения минских договоренностей всеми сторонами прекращения огня, закрытии границ, освобождении заложников, выводе войск, а также проведении местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей по украинскому законодательству. Тем не менее, со стороны РФ минские договоренности не выполняются", - указано в сообщении пресс-службы главы государства.

Кроме того, Порошенко призвал использовать абсолютно все возможности, чтобы побудить РФ к этому. После, Штайнамайер заявил о том, что наступило время говорить "не только о политической, но и об экономической стабилизации Украины", акцентировав, что уже в начале следующего года планируется проведение донорской конференции по восстановлению Донбасса.

Читайте также:
Эллиптические тренажеры для дома - как выбирать?
Доверьте фотосъемку своей свадьбы или другого мероприятия профессионалу
Юридическое сопровождение сделок по приобретению и продаже квартир

Напомним, Порошенко считает Украину самым опасным местом в мире, и обращает внимание на то,  что Украина придерживается всех пунктов плана мирного урегулирования ситуации на Донбассе.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

18.11.2014 в 18:24 1002 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.