Приезжие устроили драку под Консульством России в Одессе

AOinformОбщество 16.06.2014 в 19:4814320
На место происшествия также прибыл начальник областной милиции Иван Катеринчук
Во время митинга в понедельник у здания Генерального консульства России в Одессе, что на Гагаринском плато, произошла потасовка. Об этом сообщает podrobnosti.ua.

На месте событий присутствовали около двух сотен проукраинских активистов.

Цели пикета участники акции четко не озвучивали. Часть из них пытались собирать подписи за снятие флага России со здания консульства, так как он, по их мнению, является оккупационным.

Кроме того, в петиции, под которой подписываются активисты, содержатся требования к России остановить войну против Украины, прекратить отправку российских наемников в зону конфликта на востоке Украины и вернуть Крым Украине.
 
Также собравшиеся скандировали оскорбления в адрес президента России Владимира Путина.

Когда они попытались подойти вплотную к зданию, чтобы возложить траурные венки и потребовать от дипломатов снять триколор, правоохранители не дали им этого сделать. Завязалась драка.

Правоохранители из батальона милиции "Шторм" и батальона территориальной обороны "Одессы"

В результате пострадал как минимум один мужчина - у него травма головы, его увезла скорая помощь. Кто стал инициатором конфликта, пока непонятно.
 
На место происшествия прибыл начальник областной милиции Иван Катеринчук.

Силовики оттеснили участников акции и они начали потихоньку расходиться, однако часть протестующих - человек 100 - все-таки вернулись для переговоров с Катеринчуком.

Cотрудники правоохранительных органов задержали четырех участников акции. У них нашли взрывчатку и нож, сообщил губернатор области Игорь Палица.

При этом один из задержанных не является жителем Одессы. Действовали они под видом активистов "Правого сектора".

Напомним, пикет посольства России в Киеве в субботу в отместку за сбитый ИЛ-76 в Луганске перерос в погром. Активисты забросали здание яйцами и зеленкой, разгромили автомобили сотрудников и выдвинули Москве ряд требований.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.06.2014 в 19:48 1432 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.