Расследование в Эстонии: 26 футболистов дисквалифицированы за ставки

AOinformСпорт 06.12.2014 в 13:1710670
В 2009-2012 годах в Эстонии мошенники повлияли на матчи чемпионата, Кубка и даже игры молодежной сборной страны
Футбольный союз Эстонии (EJL) дисквалифицировал 26 футболистов, замешанных в мошенничестве, связанном с букмекерской деятельностью. Футболисты получили различные сроки наказания, в том числе девять игроков дисквалифицированы пожизненно.

По словам президента EJL Айвара Похлака, в ходе расследования стало известно о манипуляции результатами игр чемпионата Эстонии, Кубка Эстонии и молодежной сборной Эстонии в 2009-2012 годах.

"Часть манипуляций не удалась, но в нашем расследовании отражены около 20 эпизодов мошенничества. В некоторых случаях игрокам, замешанным в манипуляциях, угрожали, по этому поводу мы вынуждены были обратиться в полицию. В рамках проведенного расследования мы получили свидетельские показания почти от 20 человек, на их основе был составлен детальный рапорт", – заявил Похлак.

"Проработали сотни страниц материалов судебного дела, поддерживали контакты с полицией, прокуратурой, УЕФА и другими национальными футбольными ассоциациями. Такого масштабного расследования не было раньше в эстонском спорте", – добавил он.

Читайте также:
Стальные фланцевые фильтры Amiad
Формат OTT (over-the-top) как один из видов цифрового ТВ
Интерьер спальни с белой мебелью
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.12.2014 в 13:17 1067 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.