Ремонт квартиры под ключ

AOinformСтатьи 26.03.2017 в 12:3314120
Ремонт квартиры под ключ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Проведение капитального ремонта в квартире рекомендуется доверить подрядчику
Каждый владелец квартиры хочет поскорее поселиться в свое новое отремонтированное жилище, обставить его, сделать комфортным и уютным, пригласить родных и близких на новоселье. Будь то новая квартира на первичном рынке или купленная квартира на вторичном рынке, проведение капитального ремонта жилья рекомендуется доверить специальной компании. Строители и другие специалисты проведут ремонтные работы качественнее и в короткие сроки.

В последнее время в сфере ремонта и строительства особо популярной стала такая услуга, как ремонт под ключ. Строительные фирмы подходят к таким ремонтам со всей ответственностью: сначала заключается договор между заказчиком и исполнителем, затем составляется план работ (с последующим его исполнением) и смета.

В подавляющем большинстве случаев перед проведением ремонта квартир под ключ, после того, как составляется договор между заказчиком и исполнителем, и смета, создается дизайн-проект. Стоит отметить, чтобы избежать ошибок и недочетов, такой ответственный этап вашего ремонта также стоит доверить опытным профессионалам. Как правило, подрядчики сотрудничают с квалифицированными дизайнерами.

После того, как дизайн-проект будет готов и одобрен заказчиком, в случае необходимости проводится перепланировка квартиры (учтите, что для нее вам понадобятся специальные заверенные разрешения из специальных органов; стоит отметить, что большинство таких компания в подавляющем большинстве случае берет эту работу на себя, поэтому простаивать в очередях под кабинетом очередного чиновника вам не придется), подводятся коммуникации, электричество, и только после этого начинается этап отделочных работ.

К слову, ремонт квартир в Алматы или других городах, подрядчик проводит полностью самостоятельно, без участия владельца. Однако даже малейшие изменения в плане по ремонте или изменению дизайна оговаривается с заказчиком или хозяином квартиры.

Если вы владелец квартиры в недавно построенном доме, провести ремонт жилища будет еще проще, поскольку все работы по отделке можно начать с чистого листа. К тому же, не надо будет затрачивать дополнительные средства и время на замену износившихся коммуникаций, а также на демонтаж старой отделки квартиры.

Что касается сроков исполнения ремонтных работ, то они напрямую зависят от площади вашей квартиры, а также вида ремонтных работ и их сложности. К тому, же потребуется некоторое время на подбор качественных и подходящих именно для ремонта, который вы предпочли, отделочных материалов, их доставку.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.03.2017 в 12:33 1412 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.