Ремонт при минимуме затрат: экономим бюджет

AOinformЭкономика 28.07.2015 в 21:1710850
Ремонт, сделанный своими руками, обойдется существенно дешевле
В кризисный период люди все чаще присматриваться к ценам. Когда дело касается ремонта, каждый человек понимает, что это дело не только хлопотное, но и довольно затратное. Поэтому вопрос экономии становится все более актуальным.
 
Ни для кого не секрет, что ремонт, сделанный своими руками, обойдется существенно дешевле.

Сегодня существует огромное количество полезной информации в Интернете, которая поможет не только сделать своими руками ремонт, провести электропроводку, но и даже установить тепловой насос своими руками. С помощью необходимых инструкций даже неопытный мастер сможет легко проделать запланированную работу.
 
Конечно, когда дело касается перепланировки жилого пространства лучше прибегнуть к помощи специалистов. Если же перепланировка не предвидится первое что необходимо сделать — распланировать все предполагаемые затраты на ремонтные работы. Такой подход позволит избежать ненужных расходов.
 
Существенно сэкономить деньги можно на стройматериалах. Строительные материалы отечественного производства по сравнению с зарубежными аналогами стоят значительно дешевле. По качеству отечественные стройматериалы не всегда уступают зарубежным, однако разница в цене довольно отличается.
 
Покупая материалы самостоятельно, вы сможете сравнить цены в нескольких магазинах и выбрать наиболее приемлемый вариант. Самостоятельное приобретение стройматериалов для ремонта позволит в конечном итоге, сэкономить в пределах от 10 до 15% общей суммы денег предусмотренных на ремонт.

Относительно отделки стен, есть несколько вариантов.

Если вы решили клеить обои, учтите что самые дешевые – бумажные. Они, отличаются долговечностью как, к примеру, виниловые, однако стоят примерно на треть ниже. Если обои не приемлемы, лучшим решением станет обивка до кирпичной кладки или нанесение штукатурки неровным хаотичным слоем, это позволит максимально скрыть дефекты или неровности в поверхности стен.
 
К выбору материалов для ванной и кухни нужно подойти более внимательно, это связано с тем, что в этих помещениях повышена влажность. Поэтому оптимально приобретать материалы с маркировкой «влагоустойчивые».
 
Если натяжные и гипсокартонные потолки не по карману, от них можно отказаться, и отдать предпочтение качественно оштукатуренному и тщательно покрашенному водоэмульсионной краской потолку. В таком случае затраты на обновление потолка уменьшаться, как минимум, в два раза.
 
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

28.07.2015 в 21:17 1085 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.