Россия хочет участвовать в обсуждении поправок в Конституцию Украины

AOinformПолитика 19.08.2015 в 12:159280
Российская сторона подготовила документ, анализирующий выполнение Украиной минских соглашений, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров
Российская Федерация готова провести встречу в нормандском формате для обсуждения изменений в Конституцию Украины. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает Лига.net со ссылкой на ТАСС.

"Будем готовы провести встречу, видимо, на уровне экспертов для начала, чтобы положить два документа на стол - минский комплекс мер и те поправки к конституции, которые были приняты в Верховной Раде, и те документы, принятые Верховной Радой в том, что касается проведения местных выборов в Донбассе и предоставления этим территориям особого статуса", - сказал Лавров.

По его словам, российская сторона подготовила некий документ, анализирующий выполнение Украиной минских соглашений.

"Мы подготовили развернутый, страниц на восемь документ, рассматривающий насколько действия Киева соответствуют принятым обязательствам, и передали его государствам - гарантам минских соглашений", - заявил глава МИД РФ.

Напомним, 31 июля Конституционный Суд Украины признал соответствующим Конституции законопроект №2217а о децентрализации власти.

Другие материалы:
НКРСИ: Связь 4G заработает в Украине в 2017 году
Букет цветов — лучший подарок дорогому человеку
Онлайн-торговля стремительно растет во всем мире
Особенности работы Экспедитора 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.08.2015 в 12:15 928 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.