Секреты антивозрастного макияжа

AOinformОбщество 15.07.2015 в 15:2611770
В любом возрасте необходимо отдавать предпочтение только натуральной косметике высокого качества
Каждая женщина, независимо от возраста хочет оставаться молодой и привлекательной. С помощью макияжа можно не только подчеркнуть натуральную красоту, корректировать овал лица, или «спрятать» недостатки кожи — прежде всего можно придать образу свежий и сияющий молодостью вид. На сайте http://www.salonehome.ru/category/tete-shvejcarija/ представлена качественная, профессиональная косметика, которая станет лучшим союзником в реализации данной цели.

Макияж для женщин после 35 имеет свои особенности.

Основа и тон

Основа и тональный крем являются незаменимыми аспектами макияжа. Основу оптимально выбирать с увлажняющим эффектом. Как вариант можно пользоваться специальным ВВ-кремом.
 
Тональный крем необходимо приобретать максимально приближенным к цвету кожи, или же на тон светлее — это позволит наилучшим образом скрыть недостатки кожи. С темными кругами под глазами, наилучшим образом поможет справиться консилер.

Расставляем акценты


Для антивозрастного макияжа оптимально подойдет рассыпчатая пудра. Она ложится на кожу тонким слоем, и по сравнению с аналогами обладает более легкой текстурой.

Скорректировать скулы можно с помощью румян. Определиться с областью нанесения поможет улыбка: необходимо пройдись кисточкой тонким слоем на скулах по выступающим местам, и в том числе на подбородке. Придать лицу «свежий» вид помогут румяна персиковых и бледно-розовых оттенков.

Глаза и брови

Макияж для женщин после 35, органично смотрится в теплых, светлых оттенках. Поэтому ярких прорисовок глаз нужно избегать. Насыщенные, темные цвета карандаша для бровей можно заменить оттенком на тон или максимум два темнее естественного цвета бровей.

В качестве аналога для туши угольно-черного цвета, лучше остановить выбор на коричневых оттенках. Карие глаза отлично подчеркнет туш фиолетового оттенка. Обладательницам голубых и серых глаз можно экспериментировать с оттенками и выбирать тушь, которая выгодно подчеркнет образ.

В антивозрастном мейк-апе чаще всего, используются оливковые, абрикосовые, теплые коричневые, и светлые тона теней. Ярким теням, лучше предпочесть более мягкие пастельные тона.

Губы

Карандаш для губ наиболее подходит в тон помады или же на тон бледнее. Если вокруг губ ранее применялся консилер, от карандаша для губ лучше отказаться вовсе. Также нужно воздержаться от ярких контуров в области губ.

Все косметические средства, для антивозрасного макияжа должны в своем составе иметь увлажняющие компоненты, антиоксиданты и, конечно же, УФ-фильтры.

В любом возрасте необходимо отдавать предпочтение только натуральной косметике высокого качества — это позволит получить непревзойденный результат при минимуме усилий.

Статья предоставлена интернет-магазином профессиональной косметики Beauty-Class.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

15.07.2015 в 15:26 1177 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.