Секреты красивой улыбки

AOinformСтатьи 09.07.2017 в 19:4912120
Секреты красивой улыбки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы зубы были здоровыми необходимо как минимум раз в полгода посещать стоматолога.
Каждый человек мечтает стать обладателем красивой, ослепительной улыбки, тем не менее для реализации этой цели необходимо приложить некоторые усилия.

Существует несколько простых правил, которые станут залогом здоровых и красивых зубов.

Ежедневный уход за ротовой полостью должен носить комплексный характер. По мнению стоматологов, целесообразным решением станет отказ от жесткой зубной щетки. Лучше отдать предпочтение зубной щетке средней жесткости, либо мягкой, такое решение обезопасит десна от механических повреждений во время чистки зубов. Также важен материал, из которого изготовлена щетина зубной щетки, оптимальным выбором является полиэстр.

Кроме того особое внимание следует уделить зубной пасте. В ее составе непременно должны быть натуральные ингредиенты при этом зубная паста должна обладать многофункциональным эффектом: очищать зубной налет, предупреждать возникновение кариеса и воспаление десен, а также устранять бактерии. Так, к примеру, хорошим выбором станет glister зубная паста, она позволяет улучшить состояние ротовой полости и внешний вид зубов.
Стоматологи рекомендуют при чистке зубов держать зубную щетку как авторучку, а не зажимать ее в кулаке, таким образом, проще контролировать нажим и не вредить зубной эмали. Обратите внимание, чистить язык также важно, как и чистить зубы, ведь на языке скапливается большое количество бактерий, которые приводят к появлению неприятного запаха изо рта.
В качестве дополнения следует использовать зубную нить, с ее помощью можно удалить зубной налет в труднодоступных местах, это в свою очередь препятствует образованию зубного камня и кариеса.
В наши дни существуют специальные ополаскиватели для ротовой полости, обладающие комплексным действием. Их применение минимизирует вероятность возникновения пародонтоза и стоматита.

Помните, для того чтобы зубы были здоровыми необходимо как минимум раз в полгода посещать стоматолога в профилактических целях, это позволит своевременно обнаружить, в случае наличия, проблему и эффективно ее устранить.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

09.07.2017 в 19:49 1212 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.