Швайку возмутило, что Аваков рассылает повестки MMS-ками

AOinformПолитика 04.09.2015 в 18:009440
По словам Швайки, это является нарушением закона
Представитель “Свободы” Игорь Швайка заявляет, что он официально не получал повестку в суд, а сообщение о сегодняшнем заседании пришло ему мультимедийным способом на телефон.

Об этом он заявил в пятницу журналистам после заседания суда, сообщает Укринформ.

“Официальная повестка мне не поступала, это что-то в стиле Юрия Луценко - объявлять о подозрении, чтобы подследственные могли куда-то сбежать, а теперь это стиль Авакова - писать в Фейсбук или на сайт МВД и вывешивать там повестки. Это действующим законом не предусмотрено. Это я могу прокомментировать и как юрист”, - сказал Швайка.

Он сообщил, что фотографическое изображение повестки ему пришло мультимедийным сообщением в телефон. Также туда же пришло сообщение, что на допрос как свидетелю ему назначено на сегодня.

По словам Швайки, это является нарушением закона.

Он сообщил, что основные аргументы обвинения - объявление подозрения звучит так: “Швайка, Сиротюк, Леонов, Бойко и другие члены “Свободы” пришли вооруженные в Верховную Раду деревянными палками, железными прутьями, где они были инициаторами массовых столкновений, в результате которых есть три погибших.."

По убеждению Швайки, цель Авакова - "дискредитировать "Свободу" в глазах общества и показать нас как террористическую организацию".

Другие материалы:
Применение неодимовых магнитов в быту
Онлайн-торговля стремительно растет во всем мире
Как сделать бюджетный ремонт: полезные советы
В какие объекты недвижимости вторичного рынка лучше всего инвестировать?  
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

04.09.2015 в 18:00 944 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.