СМИ: В деле Немцова появился пистолет

AOinformПолитика 29.05.2015 в 12:049270
По изъятому пистолету уже назначена баллистическая экспертиза
В распоряжении следователей оказался пистолет, из которого, возможно, был убит российский оппозиционный политик Борис Немцов. Об этом пишет Лига.Новости со ссылкой на газету Известия.

"Как выяснилось, во время обыска в марте 2015 года в Ингушетии дома матери бывшего бойца спецбатальона Север Заура Дадаева (главного обвиняемого в деле), оперативники нашли пистолет ПМ. Из такого же оружия был убит и Немцов", - отмечает издание.

По изъятому пистолету уже назначена баллистическая экспертиза.

Как известно, согласно первоначальным признательным показаниям Дадаева, пистолет Макарова с глушителем и машину ему предоставил некий Руслик. После убийства от него же якобы приехал молодой человек, который забрал пистолет с собой. Следователи также предполагали, что киллер мог выбросить пистолет с Замоскворецкого моста в Москву-реку. Водолазы несколько недель прочесывали дно металлодетекторами, но оружия не нашли.

Другие материалы:
Преимущества электронных денег
Как избежать ошибок при обустройстве детской комнаты
Создан уникальный гриль, работающий на солнечной энергии
Henes разработала уникальный детский электромобиль Broon 

Напомним, российского оппозиционера Бориса Немцова убили 27 февраля 2015 года в центре Москвы возле стен Кремля четырьмя выстрелами в спину. По делу об убийстве арестованы пятеро уроженцев Чечни.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.05.2015 в 12:04 927 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.