Тереза Мэй озвучила сумму компенсации за Brexit

AOinformВ мире 12.12.2017 в 13:197810
Тереза Мэй озвучила сумму компенсации за Brexit
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сумма составит 35-39 миллиардов фунтов стерлингов, - заявила Мэй.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что размер компенсации, которую страна заплатит за выход из Европейского союза составит от 40 до 44 миллиардов евро.

Мэй отметила, что в будущем сотрудничество ЕС и Великобритании продолжится, передает Sky News.

"Как я уже отмечала, мы определили объем выплат и методику расчета, что уже было сделано. Согласно расчетам, сумма составит 35-39 миллиардов фунтов стерлингов", - заявила Мэй.

Ранее сообщалось, что Великобритания и Евросоюз добились существенного прогресса в переговорах по Brexit.

Позже в Еврокомиссии порекомендовали перейти ко второму этапу переговоров по Brexit.

Отмечается, что 15 декабря Совет Европы должен принять соответствующее решение и дать разрешение на начало второй фазы переговоров.

Ранее Туск заявил, что переговоры по Brexit могут быть приостановлены в случае, если руководство Великобритании будет настаивать на создании контроля между Ирландией и Северной Ирландией. Позже стало известно, что Европейская комиссия готовит план на случай срыва переговоров по Brexit.

Напомним, 23 июня 2016 года британцы на референдуме сказали нет сохранению Великобритании в составе Европейского Союза. За выход страны из ЕС проголосовало 52% избирателей, против - 48%. Шотландия и Северная Ирландия в основном проголосовали за сохранение членства Соединенного Королевства в ЕС, а Уэльс и Англия поддержали Brexit.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.12.2017 в 13:19 781 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.