Тимати кредиторы дали сроки на погашение долга

AOinformКультура 31.12.2014 в 17:3213920
Тимати должен банку большую сумму денег
Дорогомиловский суд Москвы принял решение прекратить разбирательство касательно иска Метробанка к российскому рэперу Тимуру Юнусову, широко известному под псевдонимом Тимати.

Поводом для судебного иска стал заключенный в 2012 году между артистом и банком кредитный договор на сумму более чем миллион долларов, передает Сегодня.ua.

Суд официально утвердил мировое соглашение относительно иска, который Метробанк подал против Тимати, обвинив его в просрочке платежа по кредиту. Два года назад  певец взял в долг миллион долларов, тем не менее 400 тысяч он так и не вернул.

В результате, согласно мировому соглашению, деньги рэперу придется отдать – в течении трех месяцев. Таким образом, 15 марта 2015 года Тимати должен погасить основной долг в сумме – $360 тысяч, а после еще 15 тысяч в виде процентов. Неустойку в размере $56 тысяч за просроченный платеж Тимати банк простил, передает ТАСС. Кроме того, 60 тысяч рублей певцу придется уплатить как госпошлину. Непосредственно сам Юнусов в суд не явился.

Читайте также:
Юридическое сопровождение сделок по приобретению и продаже квартир
Сотовая связь поможет произвести неизгладимое впечатление

Некоторое время назад, стороны ходатайствовали о проведении слушания в суде в закрытом режиме. Представитель ответчика, в большей части, ссылался на то, что публичный процесс, вероятно, приведет к негативным последствиям для рэпера, так как он является знаменитым человеком, но судья сочла, что серьезных оснований для закрытого судового разбирательства нет. Сам рэпер Тимати утверждает, что у него нет никаких кредитов ни в одном банке.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

31.12.2014 в 17:32 1392 Культура
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.