Турчинов требует смены кадров на Закарпатье

AOinformПолитика 13.07.2015 в 13:068700
Турчинов требует очистить страну от бандитов и коррупционеров
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов уверен, что на Закарпатье следует провести серьезные кадровые изменения. Заявление сделано на фоне кровавой перестрелки в Мукачево, пишут podrobnosti.ua.

"Нужны серьезные кадровые изменения в регионе, как в силовом, так и в административном блоке. Нужно наконец в парламенте проголосовать за снятие неприкосновенности с депутатов и судей. Нужно наконец очистить страну от бандитов и коррупционеров", – написал Александр Турчинов в Facebook.

Кроме того, Турчинов сообщил, что правоохранители должны задержать виновных.

"Вместе с тем, СБУ, МВД и ГПУ обязаны не только задерживать тех, кто стрелял в людей, но и жестко расправиться с теми, кто в регионе, прикрываясь должностями и депутатскими мандатами, "крышует" контрабанду, нанимает для разборок криминалитет и вооруженных боевиков", - отметил Турчинов.

"Когда ты стреляешь из автомата или гранатомета по врагам на фронте - ты герой, но когда начинаешь стрелять из этого же оружия в глубоком тылу, и при этом гибнут люди, - ты бандит и убийца. И тут без вариантов. Бандиты и убийцы должны отвечать перед законом. Государство обязано защитить своих граждан", - написал секретарь СНБО.

Напомним, в субботу днем в райцентре Мукачево Закарпатской области состоялась стрельба из гранатометов на территории спорткомплекса "Антарес" и бывшего клуба "Красный дракон" по улице Лермонтова.

Читайте также:
Самые необычные виды туризма
Важные аспекты в обустройстве загородного дома
Как правильно выбрать школьный ранец для первоклассника?
Chronos — разработка, позволяющая превратить любые часы в «умные» (фото) 

Генпрокуратура начала расследование по стрельбе в Мукачево как теракт.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

13.07.2015 в 13:06 870 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.