Услуги по подбору жилья на вторичном рынке и в новостройках

AOinformЭкономика 04.11.2016 в 13:178400
Услуги по подбору жилья на вторичном рынке и в новостройках
Иллюстрация
В этой сфере огромное значение для агентства (как и для его клиентов) имеет репутация, она является лучшим способом привлечения заказчиков
В Липецкой области работает много риелторских компаний, предоставляющих услуги по подбору домов, квартир и комнат на любой достаток. Большинство таких контор работают абсолютно не профессионально. И в этом заключается основная проблема рынка, будь то вторичное жилье, новостройки или коммерческая недвижимость в Липецке. Как правило, услуги риелтора ограничиваются подбором площади подходящей ценовой категории и демонстрацией ее заказчику. При этом реальное положение на рынке недвижимости в Липецкой области практически не учитывается, а список предложений составляется из тех вариантов, которые внесены в базу риелторского агентства.

Клиенту такого агентства повезет, если его пожелания совпадут с тем, что есть в базе. Иначе его ждет пустая трата времени на разъезды по объектам застройки и выслушивание заученной речи риелтора о выгодных преимуществах предлагаемого объекта перед тем, чего в действительности ищет покупатель.

При обращении к риелтору за посредническими услугами, необходимо четко себе представлять, что вы хотите найти, и требовать от исполнителя подыскать подходящий именно вам вариант. Надежная риелторская организация стремится не просто продать в Липецке квартиру, дом или коммерческую недвижимость и получить вознаграждение, а ищет действительно подходящий заказчику вариант.

В этой сфере огромное значение для агентства (как и для его клиентов) имеет репутация, она является лучшим способом привлечения новых заказчиков. Для фирм-однодневок, слово репутация – это пустой звук. Поэтому, выбирая агентство недвижимости, нужно уделять внимание не громким рекламным лозунгам, а опыту работы на рынке и отзывам клиентов.

Документальное оформление услуг риелторского агентства

Услуги риелтора должные в обязательном порядке иметь оформление в виде документов в соответствии с действующим законодательством. Обращаясь в центр недвижимости в Липецке за комплексными услугами профессионального риелтора, заказчик ожидает получить квалифицированную помощь, юридическое консультирование и сопровождение на всех этапах проведения сделки от подписания договора купли-продажи до оформления права собственности на купленный объект. Иногда агентства заботятся лишь о своих интересах, прописывая в условиях договора невыгодные для клиента, а иногда и противозаконные положения.

Прежде чем подписывать договор, необходимо внимательно прочитать все его пункты. Клиент должен себе четко представлять, за что он платит деньги, и какие услуги ему будут оказаны. Если какой-то пункт вызывает сомнение или непонятен, не нужно стесняться проконсультироваться со знакомым юристом. Если риелтор категорически против этого, значит стоит подумать о поиске более надежного исполнителя.

Какие документы должны прилагаться к договору с риелторским агентством

Что бы обезопасить себя с юридической точки зрения, не допускайте ситуации, когда для защиты своих интересов вдруг не окажется каких-либо документов или они будут оформлены неверно. Необходимо своевременно требовать от компании-исполнителя акта сдачи-приемки работ. Этот документ фиксирует качество оказанной услуги найти недвижимость в Липецке, которая удовлетворила бы клиента. Если этот документ подписан, то договор считается исполненным и никаких претензий (если о них не упомянуто в акте) предъявить не удастся.

К вопросу выбора компании для поиска интересующего объекта недвижимости, стоит подходить очень ответственно. Тогда вы сможете сэкономить не только время и деньги, но и свои нервы на судебных тяжбах.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.11.2016 в 13:17 840 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.