В Эстонии намерены запретить коммунистическую символику

AOinformВ мире 14.05.2015 в 10:178900
После одобрения закона, демонстрация коммунистических символов приведет к административной, а не к уголовной ответственности
Министерство юстиции Эстонии готовит законопроект о запрете демонстрации нацистской и коммунистической символики на территории страны. Об этом заявил эстонский министр юстиции Урмас Рейнсалу, сообщает Сегодня со ссылкой на ERR.

"Мне кажется, было бы целесообразно запретить использовать символику нечеловеческих режимов, оккупировавших Эстонию. Если это будет зарегистрированное общественное мероприятие, то его организаторы должны будут следить, чтобы новые требования выполнялись. У полиции в свою очередь будет основание принимать соответствующие меры, если все же нацистская и коммунистическая символики будут использованы", – сказал Рейнсалу.

Если парламент Эстонии одобрит этот закон, то демонстрация коммунистических символов приведет к административной, а не к уголовной ответственности.

Другие материалы:
Тонкости формирования стоимости ремонтных работ
Определить уровень влажность поможет влагомер
BMW X6 - сочетание надежности и комфорта
Доходы компании Apple достигли исторического рекорда 

Напомним, 9 апреля Верховная Рада 254 голосами "за" приняла закон об осуждении коммунистического и национал-социалистического режимов, приравняв коммунистов к нацистам, тем самым не только фактически запретив КПУ, но и введя уголовную ответственность за "коммунистическую пропаганду".
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

14.05.2015 в 10:17 890 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.