В госбюджете Украины на 2018 год есть значительные риски — МВФ

AOinformЭкономика 16.12.2017 в 09:157900
В госбюджете Украины на 2018 год есть значительные риски — МВФ
Фото: PaySpace Magazine
В фонде еще не закончили оценку документа, но уже выразили беспокойство.
Международный валютный фонд видит большие риски для доходов и расходов госбюджета Украины на 2018 год, но при этом согласен с целевым ориентиром дефицита бюджета на уровне около 2,5% ВВП. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на постоянного представителя Фонда в Украине Йосту Люнгмана.

Впервые комментируя украинский бюджет, он сказал, что МВФ еще не закончил оценку документа и налогового законодательства, но уже выражает беспокойство.

"В целом, хоть мы и согласны с целевым ориентиром дефицита бюджета на следующий год, мы видим значительные риски со стороны бюджетных доходов и расходов", – сказал Люнгман.

Он добавил, что МВФ надеется продолжить переговоры с правительством Украины в ближайшие дни и решить, нужны ли дополнительные меры для корректировки бюджета в соответствии с программой.

Как сообщалось, 7 декабря Верховная Рада во втором чтении и в целом поддержала госбюджет Украины на 2018 год.Ранее в Минфине утверждали, что бюджет Украины полностью соответствует требованиям МВФ. Утверждалось, что украинская сторона учла все нормы, прописанные в меморандуме.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.12.2017 в 09:15 790 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.