В Госдуме намерены узаконить поставки оружия боевикам на Донбассе

AOinformПолитика 28.12.2014 в 18:199900
Депутаты от "Единой России" предупреждают, что если США помогут Украине оружием, поставки вооружения боевикам станут официальными
Если США поставят Украине оружие, депутаты Госдумы будут просить президента России Владимира Путина о "начале" снабжения боевиков так называемых "ДНР" и "ЛНР" вооружением.

Энтузиастом угроз выступил первый заместитель руководителя фракции "Единой России" в Госдуме Франц Клинцевич, передает Зеркало Недели.

Так, если президент США Барак Обама все же одобрит поставки оружия в Украине, Клинцевич обещает "использовать все свои возможности" и "инициировать специальное обращение Госдумы к президенту… принять решение о поставке в "народные республики" российской военной техники". 

В своем заявлении Клинцевич ссылался на заявление Виктории Нуланд от 17 декабря о том, что рассматривается возможность передачи Украине нескольких единиц военной техники США после ее вывода из Афганистана. 

Ранее Клинцевич предложил создать под эгидой ветеранских организаций фонд помощи российским "добровольцам" в Донбассе. 

Читайте также:
Избавляемся от натоптышей на ногах
Смартфон Oppo Find 7 с 5.5-дюймовым Quad HD дисплеем (обзор)
Инструкция по часам
Грамотное управление инвестициями – залог стабильного дохода


В то же время, говорить о "начале" поставок оружия боевикам террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" не приходится, так как первые случаи поставок тяжелого вооружения Украине зафиксированы еще весной. С тех пор, по многочисленным свидетельствам украинской стороны, Запада, журналистов, частично ОБСЕ, некоторых россиян и даже наемников лично, Россия передала боевикам сотни единиц тяжелой военной техники и тысячи наемников.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.12.2014 в 18:19 990 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.