В ЛНР от правительства Украины требуют деньги на соцвыплаты

AOinformПолитика 12.11.2014 в 18:0210220
Боевики оккупированных территорий Донбасса требуют деньги от правительства Украины
Главари "ЛНР" предъявили обращение к правительству Украины с требованием не прекращать социальные выплаты людям, которые проживают на оккупированной части территории Донбасса, сообщает ТСН.ua.

Текст с обращением к президенту Украины Петру Порошенко, а также депутатам Верховной Рады, и членам Кабмина боевики опубликовали в Сети на своем сайте и более того, назвали действия правительства "социальным геноцидом".

Вместе с тем, они заявили, что "многим нашим старикам, инвалидам и матерям приходилось регулярно ездить из Донецка, Луганска, Макеевки, Горловки, других городов и сел Донбасса на территории, подконтрольные украинской власти, чтобы правдами и неправдами оформлять положенные им по закону выплаты". Боевики признали, что на Донбассе совсем скоро может начаться эпидемия.

"...Обращаемся с призывом не обрекать людей пожилого возраста и всех нуждающихся Донбасса на голодную смерть и нищенское существование, особенно в преддверии наступающей зимы, когда плохое питание и отсутствие средств на приобретение вещей первой необходимости могут привести к эпидемиям и болезням среди людей старшего возраста, ослабленных недоеданием и отсутствием нормальной гигиены", - указано в обращении.

Напомним, 5 ноября, премьер-министр Украины Арсений Яценюк отказался финансировать из бюджета оккупированные боевиками территории Донбасса. Кроме того Яценюк призвал СНБО в ближайшее время рассмотреть вопрос о возможности перекрыть поступающий газ на оккупированных боевиками территориях на Востоке Украины.

Читайте также:
Агентство недвижимости быстро и качественно подбирает арендуемое жилье
Радостно делать подарки близким и наблюдать как улучшается их настроение
Организация и проведение корпоративных мероприятий
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

12.11.2014 в 18:02 1022 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.