В Украине закрылось еще одно СМИ

AOinformИнтернет 14.03.2014 в 13:0511450
Выпуск остановил журнал "Контракты"
Издательский дом "Галицкие контракты" прекращает выпуск делового журнала "Контракты", передает "Телекритика". "Контракты" будут выходить только в формате спецвыпусков.

"Последние месяцы ярко продемонстрировали, что современные СМИ должны быстро реагировать на актуальные события. И сделать это возможно только в онлайне. Сами журналисты , как и основная целевая аудитория деловых и общественно-политических СМИ, являются потребителями онлайн-информации. Все меньше читателей с нетерпением ждут выхода очередного журнала - для большинства это уже артефакт", - говорится в сообщении издательского дома .

"Естественно, на наше решение повлиял и затянувшийся кризис в сегменте рекламы печатных СМИ. К сожалению, политические события в стране и мире не дают нам оснований ожидать, что негативный тренд изменится", - отметил шеф-редактор "Галицких контрактов" Сергей Иванов-Малявин.

Еженедельник "Контракты" издавался с 1997 года под названием "Галицкие контракты". С 2006 года в результате ребрендинга стал называться "Контракты". С 2009 года периодичность журнала уменьшилась: в разные месяцы исходило от 2 до 4 номеров. С 2013 года - от 1 до 3 номеров в месяц. В 2014 году вышло по одному номеру в январе и феврале.

Напомним, вчера, 13 марта, стало известно о закрытии ежедневной деловой газеты "Коммерсант - Украина". Московское руководство заявило о финансовых причинах оставки работы издания. Сайт "Коммерсанта" также не работает.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.03.2014 в 13:05 1145 Интернет
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.