Выбор видеокамеры: полезные советы

AOinformIT 18.08.2015 в 11:1015820
Видеокамеру, необходимо выбирать в зависимости от ее целевого предназначения
В наше время видеокамера — это модный и вместе с тем, удобный гаджет, с помощью которого можно сохранить радостные моменты и приятные воспоминания о самых значимых событиях в жизни человека. Однако для качественной съемки, нужна хорошая видеокамера.
 
Современные видеокамеры, для домашнего пользования и в том числе профессиональные, являются компактными устройствами, которые состоят из объектива, микрофона, светочувствительной матрицы и соответственно устройства предназначенного для хранения информации.

Видеокамеру, необходимо выбирать в зависимости от ее целевого предназначения. От этого напрямую зависит перечень характеристик и опций, которыми должна обладать определенная модель видеокамеры.

Сегодня каждый желающий может купить видеокамеру в интернет-магазине. Широкий ассортимент видеокамер известных брендов, позволяет выбрать наиболее подходящий вариант в приемлемом ценовом сегменте.

Стандарт записи видео

От данного показателя варьируется количество точек, из которых будет состоять каждый кадр у отснятого камерой видео. Чем большее, количество тем более детальным будет изображение. Однако решающим фактором будет то, на каком устройстве вы планируете смотреть видео.
Стандарт записи или другими словами стандарт разрешения является показателем того, как ваше видео будет выглядеть при просмотре на разных устройствах.

SD (Standart Definition) – стандартное разрешение кадра (720 на 576 точек) которое соответствует DVD-фильмам качеству. Преимуществом можно назвать приемлемую стоимость, тем не менее, сегодня все больше потребителей отдает предпочтение моделям HD- и AVCHD. SD-камеры больше подходят для ЭЛТ-телевизоров.

HD (High Definition) – стандартное высокое разрешение, предусматривает съемку в двух форматах – 720p (960 на 720 точек) либо 1080i (1440 на 1080 точек). HD камеры лучший вариант для плоскопанельных телевизоров HD Ready. Сегодня HD-камеры — это оптимальное сочетание, цены и качества съемки.
 
AVCHD (Advanced Video Codec High Definition) является самым качественным для любительских видеокамер стандартом (1920 на 1080 точек). Просмотр такого видео обеспечивает максимально четкое изображение. Тем не менее, стоимость таких видеокамер сравнительно выше. Расширение AVCHD – оптимально подходит для Full HD телевизоров.

Современные видеокамеры позволяют пользователю выбрать из нескольких вариантов носителя для записи видео:

  • MiniDV в зависимости от класса камеры больше подходит для профессионалов; 
  • DVD благодаря простоте использования — отменный выбор для любителей; 
  • HDD предоставляет максимальную длительность съемки;
  • Flash – обладает теми функциями, что и HDD-камеры, однако имеет сравнительно меньшие габариты.
Кроме того, при выборе определенной модели видеокамеры Вы можете обратить внимание на отзывы пользователей на форумах, и уточнить характеристики конкретной модели на специализированных сайтах. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

18.08.2015 в 11:10 1582 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.