Взорванный в Одессе бар оказался гей-клубом (видео)

AOinformОбщество 20.07.2015 в 11:5210590
Соседи говорят, что видели рано утром двоих мужчин
Сегодня утром в Одессе на улице Ришельевской прогремел взрыв, в одном из заведений города. Об этом сообщает пресс-служба одесского горуправления милиции, пишет Сегодня.

"20 июля, в четыре утра в милицию поступило сообщение, что в баре "Либертин" на улице Ришельевской, 60 произошел взрыв", – говорится в сообщении.

Сотрудники милиции установили, что в результате срабатывания взрывного устройства заложенного под дверь неизвестным лицом, пострадал охранник заведения. Мужчина госпитализирован в медицинское учреждение.

Как отмечают правоохранители, при обследовании места происшествия обнаружены незначительные повреждения входной двери. Предварительно установлено, что изъятые с места происшествия фрагменты от грнаты "РГД-5". Фрагменты направлены на экспертно-криминалистическое исследование.


Как выяснилось, взорванный в Одессе бар на улице Ришельевской оказался гей-клубом.
 
В клубе собирались как девушки, так и парни нетрадиционной сексуальной ориентации. "Посетители заведения всегда вели себя тихо, никакой рекламы этот клуб не давал и проблем не создавал", – рассказал работник интернет-кафе. И добавил, что когда прозвучал взрыв, и посетители интернет-кафе выбежали на улицу, то там не было ни таксистов, ни прохожих, ни машин.

Читайте также:
Nokia планирует вернуться на рынок телефонов
Для чего нужна шлифовка и полировка мрамора?
Преимущества и недостатки теплого пола
Санта-Сусанна — испанский курорт для семейного отдыха 

Житель соседнего дома Павел рассказал, что посетители клуба собирались вечером, а уже к трем часам ночи обычно расходились. По его мнению, гранату в клуб подбросили те люди, которые или бывали в баре или знали, как он работает – ведь взрыв раздался в 4 утра, как раз тогда, когда все посетители уже разошлись. "Во дворе судачат, что рано утром, выходя на работу, соседи видели двоих мужчин. Один якобы караулил, а второй, возможно, закладывал взрывное устройство", – рассказывает Павел.

В настоящее время следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической службы устанавливают обстоятельства происшествия.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

20.07.2015 в 11:52 1059 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.