Взрывы во Львове квалифицированы как теракт

AOinformОбщество 14.07.2015 в 18:2610840
Происшествие напугало людей в респектабельном районе
Неизвестные с разницей в 20 минут взорвали участковые пункты милиции. Пострадали двое правоохранителей. В МВД взрывы квалифицируют как теракт 

Первый взрыв прогремел примерно в 9 часов утра, когда 24-летний участковый инспектор открывал дверь. Опорный пункт милиции размещен в 9-этажке, рядом с детской площадкой, пишет Сегодня.

Буквально через несколько минут взрыв прогремел  на другой улице города. В опорный пункт милиции подбросили гранату. Пострадала 30-летняя инспектор.

По фактам взрывов во Львове, которые произошли сегодня утром на двух участковых пунктах милиции в Шевченковском районе Львова, открыто уголовное производство, предусмотренного ч.1 ст.258 (террористический акт) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет. Об этом сообщили в УМВД львовской области.

Читайте также:
Как грамотно выбрать стиральную машину?
Что посмотреть этим летом: лучшие премьеры сериалов
В Дубае построят первое в мире здание при помощи 3D-печати (видео)
Electrolux презентовал новый фирменный стиль и логотип (видео) 

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства событий. Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению этих преступлений, а также с целью недопущения подобного.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

14.07.2015 в 18:26 1084 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.