Google анонсировал бюджетные смартфоны на базе ОС Android One (фото, видео)

AOinformIT 16.09.2014 в 16:5013830
Google представил линейку новых бюджетных смартфонов
Компания Google официально представила свои новые смартфоны, которые работают на базе упрощенной операционной системе под названием Android One.

Презентация новинки состоялась в Индии. Представители разных индийских брендов Karbonn, Micromax, и Spice Mobiles в производстве новых гаджетов стали первыми партнерами Google. Смартфоны действительно являются «бюджетными», созданные на платформе Android One они не демонстрируют довольно высоких характеристик.

Одна из представленных моделей — Karbonn Sparkle V Red — имеет опцию поддержки двух SIM-карт, с экраном на 4,5 дюйма, камерой на 5 Мп и 1 Гб ОЗУ.Такими же техническими характеристиками обладают и остальные представленные смартфоны.
 
Главное достоинство платформы Android One заключается в новом уникальном интерфейсе. Более того того, местным жителям, покупающим данный смартфон, предлагают специальный тарифный план, и кроме того быстрое обновление ПО.

Стоимость смартфона Karbonn Sparkle V Red в Индии составляет 6399 рупий (примерно 100 долларов). Версия платформы Android One — 4.4, уже новые устройства будут обновлены до версии Android L. Разработчики акцентировали внимание на том, что выход смартфонов под Android One на индийском рынке — это всего лишь начало, компания в будущем планирует болен масштабно расширить географию проекта.

Читайте также:
Архитектурные макеты с помощью 3D печати
Обзор популярного МФУ Canon MG5340
В Сеть попали видео и скриншоты Windows 9

Вероятно, данная ОП будет в будущем установлена также и на смартфонах более известных производителей, в частности Alcatel Onetouch, Acer, HTC, ASUS, Lenovo и других.

Индия довольно перспективный рынок для Android One, в связи с тем что многие ее жители покупают смартфоны в первый раз. В Индии смартфонами владеют только 10 % населения страны. В ближайшем времени аналитики ожидают удвоения этой цифры.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

16.09.2014 в 16:50 1383 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.