Госдума РФ приняла закон об оплате страховых взносов за мигрантов

AOinformЭкономика 17.06.2014 в 18:0212550
Госдума утвердила изменения порядка и условий осуществления социальных страховых выплат работодателями
Сегодня Госдума во втором чтении приняла законопроект, обязывающий работодателей платить страховые взносы в пенсионный фонд за мигрантов с самого первого дня их трудоустройства.

По словам главы профильного комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрея Исаева, норма позволит уравнять в правах мигрантов и отечественных работников. Исаев уточнил, что существующая ныне норма « позволяет многим работодателям уходить от фактической уплаты взносов», передает ИТАР-ТАСС. «Из-за этого мигранты, даже приравненные в заработной плате к нашим соотечественникам, оказываются более выгодны работодателю», – уточнил Исаев.

Закон, вступающий в силу в 2015 году, в частности, устанавливает рассрочку до 1 года по уплате страховых взносов. Документом предусматриваются три случая, позволяющие получить отсрочку: стихийных бедствий, технических катастроф, или несвоевременное выделение средств бюджетной организации, что не позволяет произвести выплаты.

Другие материалы:
Таможенная база ВЭД
Преимущества частных клиник
Как недорого снять офис в Москве


Законопроект также снижает с 50 до 25 минимальное количество работников, при котором плательщики страховых взносов обязаны представлять отчетность по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды в электронной форме.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.06.2014 в 18:02 1255 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.