Microsoft, Nokia и Ericsson будут судиться с китайскими компаниями

AOinformIT 17.11.2014 в 15:5710870
Китайские производители мобильников отправятся под суд
Основными владельцами различных патентов на мобильные телефоны являются американские и европейские компании. Произошло это из-за того, что на заре мобильной эры именно западные компании разрабатывали стандарты и технологии, которые потом были успешно подхвачены азиатскими производителями.

Теперь же, на рынок вышло немало азиатских компаний, которые могут успешно конкурировать с западными брендами. На их заводах собираются почти все современные электронные устройства и постепенно все эти компании начинают выпускать устройства под собственными брендами. Такие компании, как Xiaomi Technology, Coolpad, Meizu не имеют в своем распоряжении достаточно патентов на производимые товары, а это в свою очередь делает их уязвимыми.

Для того, чтобы множество качественных и более дешевых китайских брендов не хлынуло на американские и европейские рынки, потеснив местные компании, Microsoft, Nokia и Ericsson объединяются для новых патентных войн. Эти компании владеют довольно внушительными портфелями и, если не смогут закрыть западные рынки азиатским компаниям, то смогут неплохо заработать на них.

Читайте также:
Nokia окончательно уходит с рынка мобильных устройств
Принтеры Epson и заправка их картриджей
«Умные обои» помогут оставаться на связи


Это будет происходить вместе с наращиванием партнерства Microsoft с азиатскими производителями. Как корпорация планирует сохранять хорошие отношения с ними, пока непонятно. Однако, возможно Microsoft действительно в качестве основной цели ставит перед собой увеличение своей прибыли, но в любом случае, дополнительные отчисления увеличат стоимость более привлекательных на данный момент китайских смартфонов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.11.2014 в 15:57 1087 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.