Microsoft представила операционную систему Windows 10 (фото, видео)

AOinformIT 01.10.2014 в 16:3315600
Релиз Windows 10 запланирован примерно на конец 2015 года
Вечером 30 сентября Microsoft в Сан-Франциско на презентации официально представила преемницу Windows 8 - ОС следующего поколения. В итоге она получила название Windows 10 , а не Windows 9, как предполагалось ранее.

В Microsoft утверждают, что название Windows 10 выбрали в связи с тем, что, когда пользователи увидят и смогут оценить новую ОС, то поймут, что название "10" для нее подходит лучше, сообщает ТСН.ua.
 
Вице-президент Microsoft по операционным системам Терри Мейерсон заявил, что Windows 10 будет установлена на более широкий спектр разных устройств (ноутбуки и планшеты, настольные ПК, смартфоны, телевизоры) по сравнению с предыдущими версиями. Мейерсон говорит, что новая ОС несет с собой также "единую платформу приложений".

"Единственный магазин, единственный способ ознакомления с приложениями, приобретения и обновления на устройства всех типов", - сказал он.

При разработке Windows 10, особое внимание было уделено корпоративным пользователям, подчеркнул представитель Microsoft. Он подчеркнул, что новая ОС будет полностью совместима со всеми традиционными системами управления, которые зачастую используют предприятия. Интерфейс рабочего стола в Windows 10 похож на Windows 8.

Читайте также:
Компания Sony создала "Умные очки" с функцией компьютера (фото, видео)
Опубликованы видео, снятые на iPhone 6 в режиме «Slow Motion»
Компания Vertu представила смартфон премиум класса (фото)

При создании ОС Windows 10 разработчики также уделили внимание мультизадачности. На панели задач будет новая кнопка под названием Task View. Она должна на экране показывать в уменьшенном виде окна запущенных приложений. В Apple OS X данная функция имеет название Mission Control.

Версия Technical Preview для ПК будет доступна пользователям уже с 1 октября 2014 года. Релиз Windows 10 запланирован на конец 2015 года, а ее поддержка будет реализоваться до 2025 года.
 


Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

01.10.2014 в 16:33 1560 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.