Nissan и Suzuki отзывают около 600 тыс авто из-за дефектов

AOinformАвто 27.11.2014 в 17:3711750
Японский автомобильный концерн Nissan сообщил о старте отзывной кампании
Компания Nissan проинформировала японских автолюбителей о том, что отзывает для ремонта 250 тысяч автомобилей в связи с выявленной неисправностью топливной системы. В официальном сообщении производителя указывается, что дефект может привести к утечке бензина.

Речь идет о выпущенных в период с ноября 2010 года по октябрь 2014-го машинах моделей X-Trail, Juke и Serena, а также Suzuki Landy, который был создан на базе минивэна Serena.

В то же время концерн Suzuki отзывает около 340 тысяч автомобилей модели Palette и произведенной на этой же базе Nissan Roox, которые выпущены с января 2008 года по сентябрь 2011-го. В данном случае выявлена неисправность крепления водительского сидения, которая может привести к его перекосу.

Читайте также:
Mercedes-Benz показала экологичный концепткар Vision G-Code
Лучшей импортируемой маркой в Германии признали Skoda
Компания Audi анонсировала выход компактвэна А3
Эксперты рассказали, как выбрать коврик в багажник


Отметим, что российские представительства автоконцернов пока официальных комментариев не сделали, хотя отечественные автолюбители, особенно из дальневосточных регионов, используют вышеназванные автомобили японской сборки. В то же время в пресс-службе Nissan с вопросами о возможном отзыве того или иного автомобиля посоветовали обращаться к официальным дилерам компании.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.11.2014 в 17:37 1175 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.