ООН пересмотрит отношения с ФИФА из-за коррупционного скандала

AOinformСпорт 29.05.2015 в 15:5710240
ООН и ФИФА имеют ряд совместных инициатив по вопросам пропаганды здорового образа жизни
Организация объединенных наций готова пересмотреть свои отношения с Международной федерацией футбола на фоне разгоревшегося коррупционного скандала и ареста футбольных функционеров, передает УНИАН.

Как заявил в Нью-Йорке официальный представитель ООН Стефан Дуяррич, всемирная организация будет следить за развитием событий вокруг ФИФА. По его словам, цель сотрудничества с Международной федерацией футбола заключается в том, "чтобы мирное послание ООН услышали и увидели на крупных спортивных соревнованиях".

ООН и ФИФА имеют ряд совместных инициатив по вопросам пропаганды здорового образа жизни, равноправия полов и защиты детей.

Другие материалы:
В Литве построят коттеджи-валки из дерева
Как избежать ошибок при обустройстве детской комнаты
Создан уникальный гриль, работающий на солнечной энергии
Henes разработала уникальный детский электромобиль Broon 

Кроме того, организации готовы начать партнерство по решению таких социальных проблем, как борьба с бедностью, соблюдение прав человека и охрана окружающей среды. Ни одна из совместных инициатив ООН и ФИФА не связана с финансированием одной из сторон.

27 мая в Швейцарии были арестованы семь высокопоставленных чиновников ФИФА, подозреваемых в участии в коррупционных схемах. В среду ФИФА временно отстранила от любой связанной с футболом деятельности 11 человек, в отношении которых ФБР, минюст и налоговое ведомство США ведут расследование.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.05.2015 в 15:57 1024 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.