СБУ в Киеве разоблачила центр финансирования террористов

AOinformПолитика 23.05.2014 в 16:0311940
Только с начала этого года в наличность было конвертировано 700 млн грн, в том числе для закупки оружия
Сегодня ночью в Киеве были разоблачены три банковских учреждения, через которые переводились в наличность миллионные суммы для финансирования сепаратистов.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко, пишет ИА УНИАН.

По его словам, в конвертационный центр также входили три юридических офиса, 20 квартир, несколько десятков транспортных средств.

Как отметил председатель СБУ, только с начала этого года в наличность было конвертировано 700 млн грн, в том числе для закупки оружия.

“У нас есть стойкое подозрение, что бывшее руководство Генпрокуратуры руководило и распределяло обязанности в этой структуре”, - сказал Наливайченко. 

Он добавил, что, по имеющейся на данное время информации, только на протяжении прошлого года “было отмыто в этой стиральной машине 6 млрд грн”.

Другие новости:
Почему МФУ Epson RX690 лучше обычного принтера
Хакерам удалось взломать систему безопасности Apple
Кинолента «Приговоренный» - когда каждый сам за себя
Как правильно составить объявление


Наливайченко отметил, что СБУ будет настаивать на том, чтобы после завершения расследования состоялся открытый суд для того, чтобы граждане увидели, кто непосредственно из правоохранительных органов руководил этой структурой.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.05.2014 в 16:03 1194 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.