Skype сможет синхронно переводить разговоры

AOinformIT 29.05.2014 в 12:4013860
К концу 2014 года Skype оснастят синхронным переводчиком. Технология открывает новые горизонты в сфере дипломатии, образования и бизнеса.
В скором времени пользователи Skype смогут значительно расширить свои списки контактов. Компания Microsoft, владеющая популярным веб-чатом, сообщила о запуске сервиса по синхронному переводу, передает CNN.

Начальная версия будет предоставлять голосовой и текстовый перевод. Исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла и вице-президент, отвечающий за Skype, Гурдип Пэлл представили технологию на конференции Code в Лос-Анджелесе.

«Вы сможете общаться с кем угодно без языкового барьера», - отметил Наделла.

Эксперимент провели сразу же: Пэлл и его коллега начали диалог на английском и немецком языках, пару раз перевод был неточен, но в целом коммуникацию удалось наладить.

«Переводчик Skype открывает очень много возможностей, которых раньше не было, в сфере образования, дипломатии, многоязычных семей и бизнеса», - написал Пэлл в своем микроблоге.


Пока что перевод происходит после небольшой задержки - синтетический голос произносит фразу вслух после того, как она набрана в текстовом виде.

Переводчик Skype будет доступен как бета-приложение к Windows 8 уже к концу 2014 года.

Другие новости:
Новые «умные» часы от Samsung смогут полностью заменить смартфон
Доверять ремонт iPhone необходимо исключительно специалистам
Microsoft представила дешевую версию ОС Windows 8


Отметим, что американская корпорация Microsoft приобрела английский Skype в 2011 году, на тот момент чат имел 300 млн пользователей в месяц. Однако технология перевода была в разработке у детища Била Гейтса 15 лет.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.05.2014 в 12:40 1386 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.