Ученые нашли продукт, который вызывает бесплодие у женщин

AOinformНаука 02.08.2015 в 19:219790
В список продуктов, которые негативное влияют на способность женщины зачать ребенка, попала соя
Ученым удалось установить, что причины, по которым пары не могут зачать ребенка могут быть очень разнообразными. И питание занимает в данном списке не последнее место.

Достаточно недавно в список продуктов, которые могут оказать негативное влияние на способность женщины зачать ребенка попала соя.

Основным компонент сои является генистеин - это натуральный эстроген растений. Он может вмешиваться в сферу действия собственных эстрогенов женского организма и вызывает нарушения в созревании женской яйцеклетки.

Для того, чтобы овуляция прошла нормально нужна одна здоровая яйцеклетка, которая может быть оплодотворена сперматозоидом. А вышеупомянутые компоненты сои не дают им верно развиваться, что и приводит к бесплодию.

Другие материалы:
Онлайн-торговля стремительно растет во всем мире
Эксперты рассказали как выбрать письменный стол
Украинцы начали переориентацию на внутренний туризм
Apple представила новый MacBook (видео)

Данные исследования только подтвердили негативную информацию о сое и генистеине. Ранее ученые доказывали, что именно последнее вещество является причиной нарушений менструального цикла и проблемам с зачатием.

Сейчас эксперименты проводятся на мышах, а вот установить влияние продуктов, содержащих в своем составе сою, на женщин, планируют во время клинических исследований.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.08.2015 в 19:21 979 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.