Ученые назвали самого опасного человекоубийцу в мире

AOinformНаука 09.07.2015 в 10:179800
Лидерами рейтинга стали комары
Согласно статистике, самым опасным человекоубийцей в мире является не акула и даже не крокодил, сообщает Сегодня со ссылкой на The Independent.

Как пишет издание, авторы независимого исследования проанализировали статистику гибели людей по всему миру в среднем за год, округлив полученные значения. В итоге получился своеобразный рейтинг самых опасных убийц человека. И возглавляет его вовсе не акула, которую зачастую социологические опросы на аналогичную тему ставят на первое место.

В данном рейтинге она заняла лишь 15-е место. Согласно статистике, акула убивает в среднем десять человек в год. Столько же жертв на счету волков. 

По 100 человеческих убийств совершают львы и слоны, по 500 – гиппопотамы, по 1000 – крокодилы. Жертвами собак, как ни странно, становятся до 40 тысяч человек в год, змей – до 50 тысяч. Любопытно, что в рейтинг включен и сам человек. Он убивает за год до 475 тысяч себе подобных.

Читайте также:
Декупаж: вторая жизнь вещей
Пикник с малышом: важные аспекты
ASUS Zenfone 6 — многофункциональный, современный гаджет (видео)
Что сегодня представляет собой химчистка ковролина и цена на услуги  

Однако первое место уверенно заняли  комары – разносчики такого опасного заболевания, как малярия. В исследовании уверяется, что в год эта болезнь уносит свыше 600 тысяч человеческих жизней. Словом, малярийный комар и признан "самым опасным зверем" в мире.

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире регистрируется до 200 миллионов случаев заражения малярией, 90% которых приходятся на Африку.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

09.07.2015 в 10:17 980 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.