Британцы нашли ответственных за сбитый Боинг

AOinformВ мире 19.07.2015 в 11:229580
Они руководствовались в большей мере информацией из социальных сетей и сообщениями людей
Члены британского исследовательского проекта Bellingcat нашли военных России, которые наверняка могут знать, кто отдавал приказы и кто управлял "Буком", сбившим Боинг на Донбассе.

Об этом в интервью Громадському ТВ рассказал основатель Bellingcat Элиот Хиггинс. Журналисты и эксперты с разных стран изучали все факты в течение года.

По его словам, исследователи нашли видео с российской стороны, где этот самый "Бук" перемещается. На некоторых видео видно номерные знаки. Они указывают, к какому военному округу он принадлежит. 

Затем британцы изучили посты в социальных сетях от солдат этого региона, этого военного округа, и обнаружили свидетельства, как этот "Бук" в сопровождении конвоя передвигается в этом регионе, собственно по фотографиям с этими солдатами.

Другие материалы:
Санта-Сусанна — испанский курорт для семейного отдыха
Основные ошибки при ремонте квартиры
В чем разница между евроремонтом и простым ремонтом?
Как выбрать толкового электрика?

"Мы не можем сказать, кто точно управлял "Буком", но, изучив информацию о всех причастных, можем с уверенностью заявить: вот эти люди точно должны знать, кто это был. Мы можем точно определить, кто был в конвое, кто командовал этими людьми. Это потенциальные ответственные. Эту информацию мы передаем полиции, объяснив ее значение, а также объяснив, с кем говорить, если Россия это позволит", - отметил Хиггинс.

Он рассказал, что исследователям удалось воспроизвести путь "Бука" с территории России до украинской границы. Они руководствовались в большей мере информацией из социальных сетей и сообщениями людей.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.07.2015 в 11:22 958 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.