Карта боев в Донбассе: ситуация на 3 июля

AOinformОбщество 03.07.2015 в 13:0811990
Несмотря на относительное затишье командование сил АТО наращивает комплекс мероприятий по повышению обороны
На протяжении последних суток в Донбассе отмечается заметное снижение активности войск гибридной армии оккупантов, несмотря на то, что при обстрелах позиций сил АТО и гражданских объектов враг по-прежнему использует оружие, запрещенное минскими договоренностями, пишет Лига.net.

Так, очередной случай нарушения минских договоренностей со стороны незаконных вооруженных формирований произошел в районе Трехизбенки. Около часа ночи боевики осуществили артиллерийский обстрел по окрестностям этого населенного пункта Луганской области из пушек калибра 152 мм.Кроме того, боевики обстреляли из минометов, гранатометов и автоматического оружия Станицу Луганскую.

Боевые действия вдоль линии разграничения, проходящей в Луганской области, велись также на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста (перестрелки из автоматического оружия и гранатометов).
За минувшие сутки на донецком направлении в районе Песок и Опытного террористы вели обстрелы из 120-мм минометов и 122-мм ствольной артиллерии. Также велись обстрелы из стрелкового оружия по позициям украинских войск в районе н.п. Рассадки Донецкой области.

Несмотря на относительное затишье командование сил АТО наращивает комплекс мероприятий по повышению нашей обороны. Фортификационное оборудование районов, рубежей и позиций на большинстве участков фактически завершено.
 

Читайте также:
Как продлить жизнь букету в жару?
Авиационные власти запретили сдавать в багаж электронные сигареты
Женский гардероб в мужском стиле: новый взгляд на экономию
Самолет авиакомпании Scat загорелся в аэропорту Актау (фото)
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

03.07.2015 в 13:08 1199 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.