Концерн Renault – Nissan приостановил прием заказов из РФ

AOinformЭкономика 21.12.2014 в 21:4212870
Японский производитель Nissan Motor Co и его французский партнер Renault SA приостановили прием заказов из России
Японский производитель Nissan Motor Co и его французский партнер Renault SA приостановили прием российских заказов на некоторые автомобили. Об этом объявил в пятницу глава альянса Карлос Гон, передает РБК.

«Мы приостановили прием заказов», – цитирует Гона Reuters. Он подчеркнул, что приостановка по заказам коснется лишь некоторых моделей. При этом ранее размещенные заказы будут выполнены, пообещал он.
 

«Извините, пока мы не поймем, куда ведет эта ситуация, мы не будем принимать заказы», – добавил Гон.


Глава альянса подчеркнул, что ситуация с курсом российского рубля негативно отражается на всех участниках автомобильного рынка. «Плохие новости в том, что рынок сжимается. Это – плохие новости для всех. Когда рубль снижается, это – кровопускание для всех. Это – убытки, люди теряют деньги, автопроизводители теряют деньги», – пояснил Гон. Глава альянса уверен, что российский рынок стабилизируется. 

Представитель российского представительства Nissan заверил, что отгрузки компания не прекращала, приказа об остановке поставок машин не получала. В России компания собирает три из 13 продаваемых в стране моделей. Это Nissan Teana, X-Trail и Murano. В начале декабря компания повысила цены на 2–3% на четыре модели, еще шесть моделей подорожали на 3–5% 17 декабря.

PSA Peugeot-Citroen также остановил сборку автомобилей на заводе в Калуге, сообщил Интерфакс.

Другие материалы:
Водонагреватели: независимое водоснабжение
Достоинства и недостатки струйного принтера
Продажа ипотечной квартиры
Почему сайт-визитка должен быть у каждой современной компании


Во вторник стало известно, что отгрузки российским дилерам приостановили три бренда General Motors (GM) – Opel, Chevrolet и Cadillac. Так же поступила Audi. В обеих компаниях не называют точных дат возобновления отгрузок машин, отмечая лишь, что будут внимательно следить за рыночной ситуацией. Поставки останавливал и Jaguar Land Rover, компания планировала возобновить отгрузки 19 декабря.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.12.2014 в 21:42 1287 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.