Лидеры "нормандской четверки" планируют новую встречу

AOinformПолитика 13.02.2015 в 11:029930
На следующей недели главы Украины, Франции, РФ и ФРГ обсудят выполнение Минских соглашений
Президент Франции Франсуа Олланд заявляет, что лидеры "нормандской четверки" уже планируют новую встречу, передает Сегодня со ссылкой на "Эхо Москвы".

По его словам, на следующей неделе выполнение Минских договоренностей будет обсуждаться по телефону, а через несколько недель президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин могут снова встретиться лично.

Напомним, 11-12 февраля в Минске состоялись переговоры об урегулировании кризиса на Донбассе при участии президента Украины Петра Порошенко, президента Франции Олланда, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина.

Читайте также:
Модный секрет: каждый день новый образ
Несколько способов заправить катридж
В Крыму изменились цены на отдых
Выбор женской джинсовой юбки


По итогам переговоров утвержден комплекс мероприятий, направленных на имплементацию сентябрьских Минских договоренностей. Кроме того, принята декларация лидеров Украины, Франции Германии и РФ в поддержку этих мероприятий.

Среди прочего, новые договоренности, достигнутые "нормандской четверкой", предусматривают прекращение огня на востоке Украины с 00.00 15 февраля, а также отведение всех тяжелых вооружений с украинской территории. Также предусмотрен обмен и освобождение всех заложников.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

13.02.2015 в 11:02 993 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.