Соглашение об ассоциации Украина-ЕС ратифицировала Финляндия

AOinformПолитика 24.04.2015 в 13:158950
Документ осталось ратифицировать всего 10 странам Евросоюза
Сегодня, 24 апреля, Финляндия ратифицировала Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Финляндской Республике Андрей Олефиров, пишет Сегодня.

"Сегодня Финляндия ратифицировала Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС! Большое спасибо Финляндии! Слава Украине!", – написал он на своей странице в Facebook.

Он также сообщил, что информация о ратификации содержится на странице Правительства Финляндии. Как сообщалось, ранее сегодня Соглашение также ратифицировала Бельгия.

Читайте также:
Как сделать этикетку для бутылки своими руками?
Приступ бронхиальной астмы: что делать?
На что обращать внимание при покупке квартиры?
Nokia планирует вернуться на рынок телефонов


Напомним, в прошлом году Украина и Евросоюз подписали соглашение об ассоциации. Для вступления в силу Соглашения документ должны ратифицировать все 28 стран-членов ЕС. На данный момент кроме Финляндии СА ратифицировали также Ирландия, Германия, Дания,Венгрия, Швеция, Эстония, Словакия, Болгария, Литва, Латвия, Мальта, Чехия, Польша, Румыния, Нидерланды,Великобритания и Бельгия. Также ратификацию завершила сама Украина синхронно с Европейским парламентом. Ожидается, что страны ЕС ратифицируют СА до мая 2015 года.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

24.04.2015 в 13:15 895 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.