Совет ЕС принял антироссийские санкции против оккупированного Крыма

AOinformПолитика 18.12.2014 в 15:2810330
Совет Евросоюза принял решение ввести новые санкции впротив Крыма
Соответствующее решение было принято в Брюсселе по письменной процедуре, сообщила на брифинге пресс-секретарь верховного представителя Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини Майя Косьянчич, передает Униан.

"Я могу подтвердить, что несколько минут назад Совет письменной процедурой принял новые значительные дополнительные санкции. Мы говорим о дополнительных мерах по инвестициям, услугам и торговле с Крымом и Севастополем", - сказала она.

По словам Майи Косьянчич, принятые меры будут опубликованы в Официальном журнале завтра и вступят в силу в субботу, 20 декабря.
 

"Как вы знаете, ЕС сказал, что аннексия Крыма и Севастополя является незаконной и противоречит международному законодательству. Потому мы ужесточаем эту политику непризнания незаконной аннексии Россией", - отметила она.


Как сообщалось ранее, перед официальным началом саммита сегодня ЕС планировал принять дополнительные санкции в связи с «продолжающейся незаконной аннексией Крыма и Севастополя».

Читайте также:
Строительство складских комплексов под ключ
Nokia представила планшет N1 на базе Android
Канделаки презентовала новый бренд "Наследие Татарстана"


Как сообщают СМИ, новые ограничения Брюсселя коснутся не только туризма и инвестиций в экономику полуострова, но будут предполагать также запрет на торговлю энергоресурсами и рядом других крымских товаров.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.12.2014 в 15:28 1033 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.